RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

В Австрии крупное ДТП с украинским автобусом: опубликовано фото

Сегодня утром в Австрии произошло крупное ДТП: попал в аварию туристический автобус с украинскими номерами.

Об этом сообщает австрийское издание Noe.ORF.at, передает "Европейская правда".

Авария произошла около 5:00 утра на шоссе А4 возле города Швехат, расположенного в пригороде Вены. Автобус, в котором находилось 14 пассажиров, по неизвестным причинам свернул с шоссе, пробил ограждение и съехал в кювет. Пока не известно, что именно стало причиной аварии. По мнению представителей полиции, скорее всего, водитель автобуса ехал слишком быстро или же заснул за рулем.

Как отметила представительница Красного Креста Даниэлла Ангеттер, автобус также, вероятно, хотя бы раз перевернулся, поскольку на его крыше заметны повреждения.

В результате аварии пострадали 11 человек, двое получили тяжелые травмы.

Фото Noe.ORF.at

Посол Украины в Австрии Александр Щерба написал на своей странице в Twitter, что дипломатическое ведомство выясняет детали происшествия.

Как сообщал "Апостроф", 19 августа в Румынии на трассе возле города Браила перевернулся автобус с турецкими регистрационными номерными знаками, в котором были граждане Украины.

Ранее, 9 августа, в Румынии около часа ночи на трассе Констанца — Бухарест, в 53 км от Бухареста, случилось ДТП с автобусом, вследствие чего погибли двое граждан Украины, среди них — один ребенок.