RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Референдум в Нидерландах: появились результаты экзит-пола

Нидерландские СМИ опубликовали результаты экзит-пола по консультативному референдуму касательно вопроса ассоциации Украины с Евросоюзом.

"По данным экзит-пола голоса распределились таким образом. Ратификацию соглашения с Украиной поддержали 36% избирателей.Против соглашения об ассоциации проголосовало 64% избирателей", - сообщает голландский телеканал NOS, передает "ЕП"

"Вместе с тем, пока неизвестно, превысила явка законодательный порог в 30%. Предварительные данные свидетельствуют, что явка составила 29% Только в этом случае результаты референдума будут приняты во внимание. Также стоит отметить, что предварительные результаты Exit-poll не учитывают голосование последнего часа", - пишут в СМИ.

В то же время народный депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко опубликовал в своем Facebook последние данные о явке голландцев на участки для голосование. Стоит учесть, что данные по явке были опубликованы нардепом примерно за час до конца голосования.

Напомним, что для признания референдума состоявшимся необходима явка не менее 30% граждан (около 3,8 млн человек).

На избирательных участках уже начали подсчитывать голоса.

Фото: twitter.com/dw_ukrainian

Ранее украинский журналист Богдан Логвиненко рассказал о пользе, которую непременно извлечет Украина из референдума независимо от его результата.

Также читайте материал "Апострофа": Референдум в Нидерландах: для Украины выгодно, чтобы голосование признали несостоявшимся.