RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Стрельба в Мюнхене: появились резонансные подробности об убийце

В прокуратуре Германии заявили, что 18-летний немецкий гражданин иранского происхождения, который устроил стрельбу в Мюнхене, страдал тяжелым психическим заболеванием из ряда депрессивных, а также он должен был наблюдаться у врача.

Об этом сообщает русская редакция DW.

СМИ пишут, что во время нападения злоумышленник стреляли из пистолета девятого калибра, в его рюкзаке обнаружили 300 патронов. Также известно, что преступник еще учился в школе, а при обыске у него в комнате нашли большое количество материалов из газет и журналов с данными о нападениях одиночек с огнестрельным оружием в результате "внезапных помешательств".

Также в полиции ФРГ подчеркнули, что он "абсолютно не имел никакого отношения к теме беженцев". Также не найдено никаких доказательств того, что стрелок имеет отношение к террористической группировке "Исламское государство".

Кроме этого, немецкая полиция полагает, что на злоумышленника оказал сильное эмоциональное воздействие поступок Андерса Брейвика, который осуществил взрыв в центре Осло и напал на молодежный лагерь Норвежской рабочей партии 22 июля 2011 года.

Как сообщал "Апостроф", человек, который открыл стрельбу по людям в Мюнхене, имел двойное гражданство Германии и Ирана.