RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

СМИ рассказали о причастности российских хакеров к утечке важных документов в Германии

Секретные документы комитета парламента Германии (бундестага) касательно расследования масштабной слежки Агентства национальной безопасности (АНБ) США попали в распоряжение ресурса Wikileaks в результате атаки хакеров из России на IT-системы бундестага весной 2015 года.

Об этом пишет издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung со ссылкой на источник в спецслужбах ФРГ, передает российская редакция DW.

Отмечается, что вышеуказанные документы, которые датированы периодом с весны 2014 по январь 2015 года, появились на сайте Wikileaks 1 декабря текущего года. Они находились на сервере администрации парламента ФРГ, и доступ к ним был у депутатов, которые входят в комитет по расследованию деятельности АНБ.

Кроме этого, в Германии проводят параллели между похищением документов бундестага и публикацией на Wikileaks компрометирующих документов Демократической партии США в результате кибератаки, за которой, по мнению американских и немецких спецслужб, также стоит Кремль.

СМИ считают, что результаты работы немецких спецслужб представят в начале 2017 года, после чего правительство ФРГ должно определится с мерами противодействия возможной угрозе.

Как сообщал "Апостроф", президент США Барак Обама распорядился подготовить доклад о вмешательстве РФ в американские выборы.