RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Эпопея с безвизом для Украины: появилось важное известие из ЕС

Стало известно, когда Европарламент планирует рассмотреть вопрос о предоставлении Украине безвизого режима с ЕС.

Об этом пишет УП, ссылаясь на обновленную информацию из регистрационной карточки соответствующей законодательной инициативы, которая опубликована на сайте Европейского парламента.

Там указано, что Европарламент займется вопросом о предоставлении Украине "безвиза" в ходе второй сессии 2017 года, то есть 1 февраля.

Ранее датой рассмотрения украинского вопроса называлось 18 января, опять же, согласно информации на сайте Европарламента.

При этом датой, когда может быть рассмотрен вопрос о "безвизе" для граждан Грузии, по прежнему значится 18 января.

"Просим Порошенко назвать новую дату безвиза, обещанного им "до конца года" уже не будет", — комментируют это известие в Twitter ЕвроМайдан.

Напомним, ранее в Украине сделали прогноз, что заветный безвизовый режим с Европой удастся получить не раньше следующего года.

Как сообщал "Апостроф", 7 декабря президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что достигнут компромисс с Евросоюзом С относительно безвизового режима. После этого министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что решение о введении безвизового режима ЕС с Украиной могут принять до января 2017 года.