RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Лоббист Путина в Польше заявил, что женщины глупее мужчин

Польский депутат Европейского парламента Януш Корвин-Микке заявил, что женщины уступают умом мужчинам, поэтому должны зарабатывать меньше. Об этом сообщает ВВС.

"И, конечно же, женщины должны зарабатывать меньше, чем мужчины, так как они слабее, они меньше, они менее умны", - заявил евродепутат.

Ему ответила испанский депутат Ирате Гарсия-Перес. Она отметила, что Корвина-Микке раздражает то, что женщины могут быть членами парламента и иметь такие же права, как и он.

"Я здесь, чтобы защитить всех европейских женщин от мужчин вроде вас", - заявила она.

Председатель Европарламента Антонио Таяни сейчас выясняет, не нарушил ли Корвин-Микке своими заявлением правила работы собрания, которые запрещают оскорбительные, расистские или ксенофобские высказывания и поведение.

Группа демократов и социалистов в Европарламенте просит наказать Корвина-Микке за его комментарии. Наказание за подобное поведение варьируется от выговора до временной приостановки полномочий.

Напомним, лидер польской партии "Конгресс новых правых" Корвин-Микке является страстным поклонником президента РФ Владимира Путина и его политики. Он также прославился тем, что назвал Украину и Германию главными врагами Польши.

В феврале 2016 года Генеральная прокуратура Украины завела дело против Корвина-Микке за незаконное посещение им оккупированного Россией Крыма.