RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Меркель призвала НАТО продемонстрировать России свою мощь

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, заявила, что НАТО следует вести диалог с Россией, но не забывать демонстрировать свою мощь. Выступление лидера Германии опубликовано на сайте немецкого правительства.

По словам канцлера, в Восточной Европе необходимо расширение присутствия сил Североатлантического альянса, что позволит продемонстрировать готовность защищать территории стран-членов НАТО в условиях аннексии Крыма и конфликта на востоке Украины.

В то же время, как считает Меркель, нельзя допустить, чтобы "нить диалога с Россией была прервана".

"Мне было очень важно не допускать прерывания нити диалога с Россией. Поэтому мы приняли все меры для того, чтобы основополагающий акт Россия-НАТО продолжал выполняться и Совет Россия-НАТО также проводил заседания. И я считаю, что действуя таким двойным образом – с одной стороны показывая силу, но с другой демонстрируя готовность к диалогу – мы выбрали верный путь", — отметила канцлер.

Напомним, ранее глава Федеральной службы защиты конституции Германии Ханс-Георг Маассен заявил, что РФ может запустить кампанию по дезинформации против канцлера ФРГ Ангелы Меркель перед выборами.