RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Теракт в Манчестере: Мэй сделала важное заявление

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что в связи с терактом в Манчестере уровень террористической угрозы в стране повышен до самого высокого — критического.

Об этом сообщает BBC.

Критический уровень террористической угрозы означает неизбежность террористических актов. Об этом Тереза Мэй сообщила по окончании заседания чрезвычайного правительственного комитета COBRA.

По словам британского премьера, одним из аргументов в пользу такого решения стала версия о причастности группы лиц к теракту в Манчестере. В комитете усомнились, что взрыв организовал террорист-одиночка.

Также стало известно, что во Франции на Эйфелевой башне в полночь отключили освещение — в память о погибших в результате взрыва в Манчестере. Ранее Эйфелева башня выключала свои огни после нападений джихадистов в Лондоне, Санкт-Петербурге и Стокгольме, а также после терактов в Париже в ноябре 2015 года и в поддержку жителей сирийского города Алеппо в декабре 2016 года.

Как сообщал "Апостроф", террористом-смертником, который подорвал бомбу на стадионе "Манчестер Арена" во время концерта Арианы Гранде, оказался 23-летний Салман Абеди.