RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Бесперспективен и жалок: в России рассказали, как Путин жестко капитулировал перед Макроном

Встреча президентов Франции и России продемонстрировала, как "жалок, бесперспективен, архаичен и анахроничен в своей коминтерновско-советской риторике эпохи пакта Молотов-Риббентроп" Владимир Путин по сравнению с Эммануэлем Макроном.

Об этом заявил российский историк Андрей Зубов, передает "Обозреватель".

"Русские граждане, наблюдая за совместным выступлением двух президентов в Версале, видели, насколько мы отстали от мира за эти последние злополучные годы", - подчеркнул он.

Как говорит историк, сейчас перед миром стоят задачи глобального уровня, такие как нищета стран Третьего мира, порожденные этой нищетой миграция и терроризм, всемирное потепление и переход на новые источники энергии. Данные задачи, отмечает Зубов, готовы решать лидеры ЕС и "Большой семерки".

"А у другой кафедры - Путин с его хакерскими вторжениями в чужие выборы, с его беспробудной постоянной ложью, с воровством его ближайших соратников, а, возможно, и его собственным, с его неумением и нежеланием решить проблему Крыма. Донбасса, Сирии в пользу народов этих земель и в соответствии с духом международного права, с его оправданием Асада, травящего газами своих граждан, да и сокрытием своих собственных граждан, сбивших аэробус МН-17", - сказал Зубов.

Как сообщал "Апостроф", появилась забавная карикатура на встречу Путина и Макрона.