RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Нидерландах дали оценку ратификации Сенатом ассоциации Украина-ЕС

Нидерландский политолог, социолог, директор аналитического центра Cicero Foundation и автор книг о путинской России Марсель ван Херпен высказался по поводу ратификацию Сенатом Нидерландов Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Об этом он сообщил в комментарии "Апострофу".

"Думаю, это хорошая новость. Потому что вся история с референдумом [по вопросу ассоциации Украины с ЕС] была, конечно, помехой, препятствием для Украины. Но также для ЕС — чтобы иметь хорошие отношения с Украиной. И эта помеха теперь, как мне кажется исчезла", - сказал Марсель ван Херпен.

Однако он выразил неуверенность по поводу готовности ЕС переходить к партнерским отношениям с Украиной.

"Думаю, в данный момент ЕС больше сконцентрирован на себе. Есть множество проблем, которые нужно решить, связанных, например, с кризисом мигрантов, еврозоной. Во Франции новое правительство. Так что им нужно будет разработать новую политику для ЕС. Поэтому я думаю, что ЕС в ближайшие годы будет обращенным внутрь себя", - говорит эксперт.

Полный текст интервью с Марселем ван Херпеном читайте на "Апострофе" в ближайшее время.

Как сообщал "Апостроф", председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в контексте ратификации Сенатом Нидерландов Соглашения об ассоциации заявил, что будущее Украины – с Европой.