RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Закрытая встреча Путина с Трампом: появились первые подробности

Во время закрытой встречи на саммите G20 президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин договорились о прекращении огня в юго-западной части Сирии.

Об этом сообщило агентство AP со ссылкой на американских чиновников.

Об этом решении президентов будет объявлено в ближайшее время. Источники также отметили, что они не уполномочены обсуждать эту тему публично, и согласились разговаривать со СМИ только на условиях анонимности.

Переговоры Путина и Трампа длились 2 часа 15 минут, хотя Белый дом ранее сообщал, что продолжительность этой встречи составит около 30 минут.

Перед встречей в течение шести минут оба президента в присутствии глав внешнеполитических ведомств Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона, а также переводчиков, обменялись несколькими репликами. Так, Трамп заявил, что для него большая честь встретиться с российским коллегой. Американский президент также выразил надежду на позитивный результат встречи. Путин в свою очередь сказал, что рад познакомиться с Трампом лично и также выразил надежду, что встреча принесет положительные результаты.

Напомним, ранее было опубликовано видео первого рукопожатия президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина.