RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Санкции против России: новое правительство Австрии заняло неоднозначную позицию

Консервативная народная партия Австрии (ÖVP) и ультраправая Партия свободы (FPÖ), которые сформировали правительство в Австрии, опубликовали совместную программу действий, в которой упоминается возможность смягчения санкций в отношении России.

Данный документ под названием "Вместе. Для нашей Австрии" (Zusammen.Für unser Österreich) опубликован здесь.

"Целью является позитивное сотрудничество на нашем континенте. Австрия будет активно стремиться к уменьшению напряженности и связанных с ней санкций, введенных в связи с конфликтом в Украине, в соответствии с европейскими стандартами, и работать над тем, чтобы разрядить конфликт в Украине и вокруг нее", - говорится в документе.

Также ÖVP и FPÖ выступают за политику разрядки между Западом и РФ.

"Австрия как исторический центр между Востоком и Западом должна стать активным местом диалога и содействовать политике разрядки между Западом и Россией", - отмечается в документе.

Однако, как передает агентство Reuters со ссылкой на источник, Консервативная народная партия и Консервативная народная партия пришли к соглашению поддержать позицию Евросоюза касательно санкций против России в качестве противовеса пророссийской позиции ультраправых.

Как сообщал "Апостроф", недавно США раскрыли подробности новых санкций против РФ.