RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Болельщики российского "Спартака" устроили кровавое побоище в Испании: опубликованы фото и видео

Болельщики московского "Спартака" устроили кровавые разборки с фанатами испанского "Атлетика" в Бильбао перед ответным матчем 1/16 Лиги Европы, в результате которых был смертельно ранен полицейский и четверо человек получили ранения.

Об этом сообщает местная пресса.

Так, по информации СМИ, коп погиб от тромбоэмболии в результате удара факелом. Несмотря на то, что его доставили в больницу, спасти полицейского не удалось. Погибшему было 50 лет.

Называется несколько версий причин конфликта. Так, по одной из них у 400 российских болельщиков не оказалось билетов на матч, и они устроили потасовку с испанскими болельщиками, которая переросла в серьезное противостояние с участием полиции. По другой – российские болельщики зашли в один из испанских баров и один из россиян бросил какой-то предмет в испанца, из-за чего и завязалась драка.

На улицах конфликт пытались сдерживать 600 представителей полиции и 200 охранников, нанятых испанским футбольным клубом.

Испанская полиция задержала пять человек, среди задержанных оказался и известный российский рэпер ST.

Как сообщал "Апостроф ", в Киеве 22 февраля перед матчем 1/16 финала Лиги Европы между "Динамо" (Киев) и "АЕК" (Афины) неизвестные напали на автобус с болельщиками иностранного клуба.