RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В сети рассказали печальную историю о талантливом украинце в Польше

В Варшаве произошла печальная история с талантливым парикмахером из Украины, который пытался легально устроиться на работу, но в результате по своей же вине был депортирован из Польши.

Историей поделился на своей странице в Facebook журналист Александр Ивахнюк.

“Талантливый парикмахер работал в центре Варшавы в прекрасном месте у замечательного работодателя - украинки, кстати. Она позаботилась о том, чтобы он работал легально. Нашла меня. Я подал ему документы на карту побыту (документ, который выдается иностранцу и подтверждает его личность — ред.). Он ее получил за месяцев 5. Затем сделали карту его жене по льготной ставке”, - написал журналист.

После этого парикмахер уволился, так как нашел работу с лучшими условиями. На новом месте ему не оформили сразу документы, начальство месяц обещало все уладить. В итоге пару дней назад в этот салон наведался инспектор труда с пограничниками и полицией. Проверили документы и влепили украинцу депортацию на год.

Как сообщал «Апостроф», согласно недавнему опросу, почти четверть польских работодателей выявили готовность платить украинским мигрантам "на руки" больше, чем гражданам Польши.