RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Венгрии автобус с украинцами попал в аварию: данные о пострадавших и первые фото с места ДТП

В субботу, 11 августа, в Венгрии (область Ноград) микроавтобус с украинцами попал в серьезное ДТП, в результате которого 13 украинцев получили травмы.

Об этом сообщает Украинская правда.

"По сообщению полиции, 13 пострадавших в ДТП в Венгрии граждан Украины госпитализированы в больницы городов Будапешт, Вац и Балашшадярмат. 7 пострадавших получили легкие травмы, им разрешено покинуть больницу. Остальные - продолжают находиться в медучреждениях", - пишет издание.

Сообщается, что авария произошла на 59 км автодороги № 2. В какой-то момент микроавтобус с украинцами по неизвестным причинам съехал с дорожного полотна и перевернулся.

Кроме того, посольство Украины в Венгрии сообщило, что один из пострадавших украинцев находится в состоянии комы, возле него находится отец. Еще 8 граждан Украины получили тяжелые травмы, 5 - легкие. Погибших, к счастью, нет. Кроме украинцев, в аварии травмы получил водитель автобуса, который является гражданином Венгрии.

Как сообщал "Апостроф", ранее 8 июля, в Орловской области (Россия), произошло ДТП, в котором погибли двое и пострадали еще четверо граждан Украины.