RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В Болгарии убили журналистку, расследовавшую махинации в ЕС

В городе Русе (Болгария) жестоко убили административного директора и ведущую регионального канала TVN Викторию Маринову.

Об этом сообщает болгарский телеканал NOVA TV.

Так, тело 30-летней женщины нашел местный житель в лесопасе вблизи Дуная. За несколько метров от тела были найдены вещи убитой журналистки. Неподалеку был припаркован ее автомобиль.

Смерть женщины наступила в результате удара в голову и удушения. Местные криминалисты утверждают, что не помнят столь жестокого убийства в Русе. На данный момент полиция отрабатывает несколько версий причин преступления.

"Работа не останавливается ни на мгновение. У нас достаточно специалистов. Скоро сможем предоставить больше информации о личности убийцы" - сообщил районный прокурор Русе Георгий Георгиев.

Отмечается, что последней темой, над которой работала Виктория Маринова, был так называемый GPGate – скандал вокруг хищения средств фондов ЕС.

Региональный канал TVN, где работала Маринова, был единственным из болгарских телеканалов, который освещал этот скандал. В Болгарии им также занимался вебсайт журналистских расследований Bivol. В Румынии о расследовании сообщал портал RISE.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно об убийстве российского журналиста Орхана Джемаля со съемочной группой в Африке.