RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Отравление Скрипаля: появились неизвестные ранее подробности от первых очевидцев

Когда правоохранители прибыли к месту, где обнаружили отравленных бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, мужчина был неподвижен и будто занемел в одной позе.

Об этом сообщает The Guardian, цитируя слова полицейских Алекса Коллинса и Трейси Холлоуэй, которые первыми прибыли на место.

По словам стражей порядка, их дежурство началось за час с четвертью до того, как в полицию поступило сообщение о пожилом мужчине и молодой женщине, которым стало плохо на улице. Наряд прибыл на место за две минуты, и состояние пострадавших сразу показалось сотрудникам правоохранительных органов странным.

Коллинс отметил, что женщина (Юлия) лежала на земле на боку. Прохожий, оказавшийся врачом, оказывал ей помощь, освобождая дыхательные пути.

"Мужчина (Скрипаль) сидел на скамейке неподвижный, в кататоническом ступоре, глядя куда-то в пространство. Он дышал, но ни на что не отзывался. Нашей первой мыслью было: это наркотики", — пояснил полицейский.

Холлоуэй добавила, что Скрипаль сохранял ту же позу, когда медики пытались погрузить его на носилки. Он, по ее словам, застыл в сидячем положении и не мог пошевелиться и изменить положение.

Стражи порядка приказали прохожим отойти и вызвали медиков и наряд пожарных с костюмами химзащиты.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о тревожной тенденции в Солсбери после отравления Скрипаля.