RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Потоки воды сносят дома и убивают людей: на Францию обрушилось страшное наводнение, видео

На юге Франции прошли рекордные ливни, которые вызвали разрушительное наводнение, уже унесшее жизни по меньшей мере 20 людей.

Об этом сообщает CNN.

Ливням предшествовал ураган Алекс, который опустошил несколько деревень вокруг города Ниццы на Французской Ривьере. Наводнение смывает дороги и разрушает дома.

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози назвал это наводнение наихудшим за более чем столетие после того, как пролетел над наиболее пострадавшим районом на вертолете.

"Дороги и около 100 домов были снесены или частично разрушены", - сказал он.

По словам властей, во Франции пропали без вести по меньшей мере восемь человек. Как рассказали очевидцы, в их число входит двое пожарных, машину которых унесло рекой.

Паводок смыл несколько дорог и мостов, а многочисленные реки вышли из берегов. За 24 часа в регионе было зарегистрировано от 400 до 500 мм осадков. Это количество воды эквивалентно более чем трем месяцам дождя в это время года.

Также непогода зацепила и территорию Италии, где она стала причиной гибели двух людей - пожарного, которого убило падающим деревом и мужчины, чья машина была снесена в реку после обрушения дороги.

Как сообщал "Апостроф", в июне сильные ливни стали причиной наводнения в западных областях Украины.