RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Италии началось мощное извержение вулкана Этна: зрелищные фото и видео

Самый высокий вулкан Европы Этна продолжает извергаться - в сети появились новые кадры стихии. Однако, как утверждают местные власти, извержение вулкана не представляет никакой угрозы для населения острова Сицилии, где он находится.

"Апостроф" рассказывает о ситуации на острове Сицилия, где продолжается извержение вулкана Этна, по состоянию на 16 февраля.

Вулкан Этна проснулся в конце прошлого года - в декабре. Его извержение сопровождалось многочисленными взрывами, мощным выбросом пепла и раскаленной лавы. Раздавались звуки, похожие на раскаты грома. Черный дым окутал окружающие населенные пункты.

Сейчас на место извержения вулкана тысячами прибывают туристы, чтобы своими глазами увидеть жуткую красоту самого высокого из трех действующих вулканов в Италии. Однако приближаться к вулкану им не позволяют ни при каких обстоятельствах.

Как сообщал "Апостроф", 13 февраля на северо-востоке Японии произошло мощное землетрясение с эпицентром возле Фукусимы, где расположена атомная электростанция, которая пострадала от стихии в марте 2011 года.