RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Германии после страшного потопа нашли десятки потонувших машин - в каждой из них могут быть люди: фото

В результате масштабного потопа, который обрушился на Германию, десятки автомобилей на федеральной трассе №265 утонули в большом потоке воды.

Об этом пишет издание Фокус.

Власти юго-западных регионов Германии сообщают о разрушении жилых домов и хозяйственных построек, которые были снесены потопом и оползнями.

Для ликвидации последствий непогоды только в районе Блессем привлекли шесть вертолетов и 35 спасательных шлюпок. На федеральной трассе №265 несколько легковых и грузовых автомобилей угодили в "водную" ловушку, из-за чего были полностью затоплены.

Гидроакустический аппарат Баварского Красного Креста обнаружил 24 автомобиля в зоне наводнения, но до сих пор неясно, были ли в них люди. Поисковые операции должны продлиться в субботу утром, 17 июля.

Спасатели Эрфтштадта предположили, что на затопленных улицах вокруг города люди погибли в своих автомобилях, поскольку уровень воды в четыре раза больше от нормы. По последним данным на утро 17 июля, в результате разрушительного потопа в Германии погибло не менее 100 человек, а несколько сотен жителей считаются пропавшими без вести.

Ранее мы рассказывали, что потоп в Германии приравняли к военной катастрофе.