RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Греции лесные пожары уничтожают все на своем пути: впечатляющее видео туристов с парома

В Греции, из-за аномальной жары, продолжают бушевать страшные лесные пожары. Десятки гектаров лесных массивов уже полностью объяты пламенем. Вместе с лесом огонь добрался до деревень и множества жилых домов, из которых массово эвакуируют местных жителей.

Кадры с места событий, запечатленные спасенными гражданами и туристами с парома, опубликовали в Twitter Disclose.tv.

После просмотра этого видео пользователи назвали Грецию "филиалом ада". На кадрах видно поражающие воображение масштабы бедствия. Лес полностью охвачен огнем, а в воздух подымается огромный столб едкого дыма.

Сейчас в Греции наблюдаются аномально высокие температуры. По данным нескольких источников, в некоторых местах температура воздуха доходит до 44 градусов выше нуля.

На территории страны насчитывается уже 154 очага возгорания. Самый крупный из них уже охватил пламенем подножье горы Парнис недалеко от Афин.

Также пожары бушуют на острове Эвия и в районах деревни Олимпия. Сотни жителей и туристов эвакуировали, а шесть районов были переведены в режим повышенной готовности.

По оценкам национальной службы гражданской защиты, огонь уничтожил 94 дома. Спасены 442 человека. Также известно как минимум о двух жертвах.

Ранее мы сообщали, что южные страны Европы уже несколько недель живут в ужасе от масштабных лесных пожаров, которые навсегда изменили жизни тысяч человек.