RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Эстонии "окровавленные" женщины с мешками на голове провели акцию у посольства РФ: фото

В Таллине проходит акция протеста против российской агрессии в Украине. Около 20 женщин возле здания посольства РФ, пытаются привлечь внимание к насилию российских военнослужащих в отношении украинских женщин и детей.

Об этом сообщает err.ee

На головах протестующих надеты черные мешки. На женщинах нет юбок или брюк, а белье и голые ноги измазаны краской, напоминающей кровь.

По словам организаторов демонстрации, так они хотели донести до сторонников путинского режима, как в Эстонии, так и в РФ, что российские солдаты насилуют и убивают невинных женщин и детей на Украине.

“Люди, которые поддерживают эту войну, тем самым поддерживают военные преступления, вопиющие зверства и сами являются соучастниками этих актов”, – заявили протестующие.

Ранее митинги прошли перед посольствами Германии и Венгрии. Их участники хотели побудить эти государства принять более жесткие меры против страны-агрессора.

Как сообщал “Апостроф”, на Кипре активисты организовали автопробег в поддержку России под лозунгами "Остановим неонацизм вместе с Россией". Киприоты плевали в лицо участникам акции и сожгли российский флаг.