RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Россиян ставят в стойло: как на гражданах РФ отразится отмена Шенгена с Европой

Решение об отмене действия Шенгенского соглашения лишит россиян "величия".

Об этом говорится в материале "Апострофа".

Возможное ограничение на въезд в страны Европейского Союза будет серьезным ментальным ударом по россиянам. Директор Украинского института будущего Вадим Денисенко.уверен, что хамство, которое являлось одной из ключевых скреп России, больше не будет действовать.

"Все рассказы о железном занавесе - это глупости для либералов, которые действительно потеряют шопинг в Милане. Рядовой россиянин вместе с визами теряет не шопинг - он теряет вершину своего величия. Ведь раньше они (Путин, Лавров и т.д.) могли хамить и их боялись, а тут их перестают бояться, осознание этого станет одной из ключевых трансформаций, которая ожидает россиян в ближайшее время", - продолжил Денисенко и добавил, что цивилизованный Запад должен лишить россиян виз, которые необходимы для въезда в ЕС.

Более того, как отмечает эксперт, отмена действия Шенгенского соглашения направлена на то, чтобы граждане страны-агрессора осознали, что их загоняют в стойло и живут они хуже домашнего скота.

Лишение россиян туристических виз должно подтолкнуть их к мысли о том, что Кремль, ведя полномасштабную войну против Украины, лишает их нормального будущего.

"И чем быстрее они это осознают – тем лучше. И да – такие осознания никогда не бывают безболезненными", - подчеркнула аналитик Фонда "Вернись живым" Мария Кучеренко.

Также читайте материал "Апострофа": Вой на болотах: опустится ли для россиян "железный занавес"