RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Германии "друзья Кремля" готовят срыв поставки оружия для ВСУ: к украинцам обратились с призывом

Левые и правые депутаты Бундестага хотят провести "мирные" митинги в Германии с целью приостановить поставки вооружения в Украину.

Об этом пишет издание Ostwest.

Речь идет о председателе фракции "Левых" в Бундестаге Саре Вагенкнехт и правозащитнице Алисе Шварцер, которые критикуют политику Владимира Зеленского и призывают канцлера Германии Олафа Шольца остановить поставку оружия Украине.

Читайте также: Россия не должна выиграть: о чем договорились Зеленский, Макрон и Шольц в Париже

В своем заявлении политики утверждают, что Владимир Путин может применить ядерное оружие, если Киев в рамках деоккупации Крыма будет обстреливать позиции россиян в тылу.

"Манифест за мир" - так они его называют, который уже подписали 69 политиков, деятелей искусства, учёных и служителей церкви. Подписанты также предлагают Украине возобновить переговоры с Кремлем и пойти на компромисс со страной-агрессором.

"Президент Зеленский не скрывает своей цели. После обещанных танков он теперь требует истребители, ракеты большой дальности и военные корабли – чтобы победить Россию по всем направлениям?" - задались вопросом Вагенкнехт и Шварцер в своем манифесте.

Блогер Ева Якубовская в своем микроблоге Twitter детально объяснила, в чем для Украины опасность "мирных" митингов в Германии, которые хотят провести левые и правые депутаты. По ее словам, демонстрации запланированы на 25 февраля, участники и организаторы которых получат большое денежное вознаграждение от России.

"Кроме этого, на 24-е уже запланировано как минимум 4 пророссийские демонастрации, одна из них в центре. Уже сейчас в Берлине распространяется рекламка этих демонстраций. Полиция разводит руками. Сенат тоже. В Германии не было случая отмен демонстрации. Ведь это вроде свобода слова, хотя это демонстрации открытой поддержки россии, где Украина должна сдаться и отдать людей на временно оккупированных территориях на смертный приговор за их позицию", - продолжила блогер в своем Twitter.

Из-за угрозы реванша Якубовская призвала небезразличных граждан и представителей диаспоры посетить проукраинский митинг, который пройдет 24 февраля в Берлине.

Ранее мы рассказывали, что Германия назвала количество танков Leopard, которые передадут Украине.