RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Британский парламентарий призывает Европу покупать вооружение у США и передавать Украине

Если Соединенные Штаты Америки по каким-то причинам не смогут оказать помощь Украине, то в интересах Европы начать покупать вооружение у США и передавать его Украине.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат парламента Великобритании от Консервативной партии, экс-министр предпринимательства, энергетики и промышленной стратегии Джейкоб Рис-Могг.

"Я считаю, что мнение американцев о том, что Европа, включая Великобританию, недостаточно заботится о своей безопасности, не совсем безосновательно. И также то, что безопасность Украины - это сначала вопрос Европы, который, да, имеет последствия для остального мира, но европейская безопасность напрямую зависит от того, не победит ли Россия Украину, и не станет ли она угрозой для других европейских государств, поэтому если США по каким-то причинам не в состоянии предоставить деньги, то купить вооружение и отправить его в Украину из США, я считаю, что это очень важно", – заявил политик.

"Если вы посмотрите на то, что Великобритания делала во взаимоотношениях с США во время Второй мировой войны, то сначала мы покупали у них вооружение. В какой-то степени они давали нам деньги в долг, но в другой степени мы платили им твердой наличкой, потому что нам нужны были вооружения, которые они производили. Без этого мы бы не смогли воевать", — отметил парламентарий.

"Поэтому я считаю, что финансирование закупок вооружений, если США не могут оказать помощь - это очень разумный поступок и что в подавляющем большинстве случаев это отвечает интересам Европы. Например, с точки зрения Польши и так далее, для них важно, чтобы Украина была защищена", — подытожил Джейкоб Рис-Могг.