RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Нападение на фуры с зерном: польская полиция взялась за дело

Полиция Польши начала расследование умышленного повреждения украинских грузовиков на границе.

Об этом информирует "Польское радио".

По данным журналистов, правоохранители исследуют действия митингующих, которые умышленно повредили украинские грузовики и высыпали зерно на дорогу.

Читайте также: Есть "прорыв"? В Варшаве сделали важное заявление о блокаде границы

Полиция подтверждает информацию о ЧП в Дорогуске Любельского воеводства. Участники протестов, которые заблокировали государственную границу с Украиной, остановили три украинских грузовика и высыпали из них зерно на дорогу. Полиции известно, что инцидент произошел в 11:30 по местному времени на государственной дороге №12, ведущей к пограничному переходу в Дорогуске.

"После оформления документов в Польшу въехали три грузовика под управлением граждан Украины. Участники протеста не пропустили транспорт и в какой-то момент открыли прицепы, из-за чего зерно частично высыпалось на дорогу. Водители повернули обратно в сторону Украины" , - цитирует издание представитель Главного управления городской полиции в Холме Эву Чиж.

Правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента и изымают доказательства противоправной деятельности протестующих. Материалы расследования будут направлены в прокуратуру для проведения правовой и уголовно-правовой экспертизы.

"Мы осуществляем проверку, устанавливаем анкетные данные лиц, участвовавших в инциденте, опрашиваем свидетелей", - резюмировала представитель полиции.

На момент публикации материала пресс-центр Государственной пограничной службы не комментировал инцидент с украинскими грузовиками и зерном, которое протестующие высыпали на дорогу.

Ранее мы рассказывали, что польские фермеры блокировали пункт "Шегини".

Вас также может заинтересовать:

Жест доброй воли? Движение грузовиков на границе с Украиной возобновлено

Привет польским забастовщикам: в "Укрзализныце" раскрыли детали исторического рейса с грузовиками, видео

Поляки снова угрожают блокадой границы: что говорят власти