RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Корейские ракеты у россиян: в Евросоюзе готовят санкционный пакет для КНДР

В Европейском союзе обсуждают варианты введения санкций против КНДР за передачу ракет России для использования их против Украины.

Об этом со ссылкой на Bloomberg пишет Guildhall.

Чиновники ЕС предлагают внести в санкционный список министра обороны и ракетное бюро КНДР, которые несут ответственность за ракетную программу страны.

Читайте также: Оккупанты били ракетами из КНДР по Киеву: кадры обломков

Также еврочиновникам известно, что КНДР поставила РФ большое количество снарядов для артиллерии, что помогло россиянам увеличить производство боеприпасов внутри России. Вследствие этого, Россия получила превосходство над Украиной в вопросе артиллерии, утверждают в ЕС.

Предложенные санкции будут распространены на лиц, участвующих в производстве и поставке оружия и оборудования для его создания. В этом же пакете могут быть ограничения против ряда российских чиновников, которые ответственны за передачу вооружений.

Помимо этого в Евросоюзе планируют обсудить возможность экспортных ограничений против китайских и индийских компаний из-за их поставок в РФ запрещенных технологий и электроники.

Как сообщалось ранее, 13-й пакет санкций против РФ планируется согласовать ко второй годовщине полномасштабного вторжения в Украину.

- Вас также может заинтересовать

Второй раз за неделю: КНДР провела запуски крылатых ракет

В Европарламенте проводят масштабное расследование из-за российских шпионов - детали

У врага есть политическая задача: какие планы РФ на весну-2024 и что должна сделать Украина