RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Польша остановилась в пробках из-за крупнейшего протеста фермеров: карта

Польские фермеры продолжают протестовать - по состоянию на 20 марта они перекрыли все автодороги и страна остановилась в пробках.

Об этом сообщает польское издание "rmf24.pl".

"Фермеры сегодня протестуют во многих регионах Польши, включая крупнейшие города. Сообщается о более полутысячи официальных демонстраций, в которых примут участие более 70 тысяч фермеров", — говорится в сообщении.

Опубликованная карта практически вся "краснеет тракторами", что означает блокировку движения польскими фермерами. Если карту приблизить, становится ясно, что объездных дорог практически нет и выбрав, казалось бы, пустую дорогу, рано или поздно водитель все равно наткнется на забастовщиков.

Читайте также: В Польше фермеры заблокируют все важнейшие трассы: карта забастовок

Согласно информации издания, требований у аграриев несколько, в частности, они касаются отношений с ЕС. В первую очередь речь идет о "зеленом курсе", который является частью общей политики Евросоюза по достижению "климатической нейтральности" к 2050 году. "Зеленый курс" требует повышения качества продуктов, а значит, уменьшения использования пестицидов, удобрений и антибиотиков в сельском хозяйстве. Польские протестующие призывают "спасти Польшу" и покончить с якобы "климатической ложью" и "экотерроризмом".

Кроме того, фермеры требуют расширить льготное кредитование и снять ограничения на использование азотных удобрений. Возмущение фермеров вызывает и требование ЕС сохранять ежегодно незасеянными не менее 4% пахотных земель, чтобы сохранить плодородие почвы и биоразнообразие.

Также аграрии выступают против импорта агропродовольственной продукции из Украины и ограничения разведения животных в Польше.

Карта автодорог в Польше, 20 марта 2024 года

Ранее мы писали, что протестующие фермеры заблокировали два важных пути из Польши в Германию.

  • Читайте также:

Рассыпали гвозди и шурупы: поляки не дают фурам из Украины проезд, видео

Фото дня: польские фермеры пробили очередное дно, обратившись за помощью к Путину

На протесте "фермеров" в Польше засветился агент РФ по базе "Миротворца": фото