RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Путину напророчили отставку после публикации Западом компромата

Президент РФ Владимир Путин может уйти в отставку, если на Западе примут решение опубликовать засекреченные коррупционные и криминальные данные на него и его друзей.

Об этом написал ученый, общественный деятель, руководитель международного Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб в своей колонке на "Эхе Москвы".

"С недавнего времени российские обличители Путина приобрели мощного союзника в лице государственных структур западных стран. В течение полутора десятилетий творцы западной политики отмахивались от антипутинских активистов, как от назойливых мух. <...> В течение 14 лет Запад рассматривал Путина если не демократом, то союзником, как, например, саудовского короля или южноамериканских диктаторов. Типа, "он конечно сукин сын, но он НАШ сукин сын", — написал Гольдфарб.

По его мнению, после аннексии Крыма западные приоритеты в отношении Путина изменились. "Теперь сильные мира сего в Вашингтоне, Лондоне и Берлине смотрят на него, как на противника. Ситуация напоминает холодную войну, когда в информационной поддержке диссидентов были задействованы колоссальные западные ресурсы. И вот уже в Лондоне полным ходом идет расследование убийства Литвиненко, США и ЕС включают в санкционные списки банк "Россия" и членов кооператива "Озеро", а в Швейцарии арестовывают руководителей ФИФА, подозреваемых в "продаже" России Мирового чемпионата по футболу", — отмечает глава Фонда гражданских свобод.

По его мнению, в информационной войне Запада против Кремля грозным оружием станут коррупционно-криминальные разоблачения.

Если будет принято решение опубликовать засекреченные на Западе коррупционные и криминальные данные на Путина и его друзей об этом, кстати, давно просит Алексей Навальный то ему ничего не останется, как уйти, ибо он чисто технически не сможет выполнять президентские функции, например, посещать страны Евросоюза", — пишет Гольдфарб.

Александр Гольдфарб считает, то Путин в курсе дела и раздумывает, как уйти наилучшим способом, если не останется никакого другого выхода.

Как сообщал "Апостроф", российский историк Андрей Зубов считает, что президент России Владимир Путин потерял часть своей власти, а население РФ готовят к мысли о том, что с аннексированным Крымом нужно "закругляться".

Бывший министр финансов РФ, глава комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин назвал конфронтацию России с Западом тупиковым путем.