RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России создают новый вид войск‏

Командующий ВДВ РФ, генерал-полковник Владимир Шаманов анонсировал создание в российской армии войск быстрого реагирования.

Он отметил, что их основу составят войска ВДВ, передает "Интерфакс".

"В России планируется создание войск быстрого реагирования, основу которых составят Воздушно-десантные войска, способные действовать как самостоятельной группировкой, так и в составе группировки Сухопутных войск", — сказал Шаманов.

Создание войск быстрого реагирования Шаманов объяснил тем, что боевые действия в настоящее время не будут завязаны на фронты с использованием большого количества войск.

"В этой связи мы планируем составы наших дивизий (которые в настоящее время состоят из двух полков.— ред) увеличить до трех полков в составе каждой воздушно-десантной и десантно-штурмовых дивизий", — сообщил командующий ВДВ России.

По словам Шаманова, в настоящее время первые роты батальонов дивизий ВДВ стали разведывательными.

"Это позволяет нам на более ранних стадиях обнаруживать противника с помощью разведподразделений, а также беспилотников и наносить упреждающие удары по противнику", — сказал он, добавив, что многовариантное использование ВДВ уже реализуется на практике.

"Именно для этих целей 45-й отдельный разведполк был преобразован в отдельную бригаду специального назначения", — подчеркнул Шаманов.

Как сообщал "Апостроф", по мнению военного эксперта Павла Фельгенгауэра, танки, состоящие на вооружении российской армии, отстают от западных образцов.