RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В США рассказали, чего Украине ждать от Путина и как его остановить

Президент России Владимир Путин продолжит свою агрессию против Украины, пытаясь "откусывать" от нее новые части. Вместе с тем, США и Европа признают провал Минских договоренностей, но отвечают на это "пустой риторикой".

Об этом написал американский сенатор-республиканец Джон Маккейн в статье для издания The Washington Post.

"Лидеры Украины описывают стратегию президента России Владимира Путина, как в (компьютерной) игре Pac-Man, укус территории Украины за укусом достаточно небольшими порциями, чтобы не вызвать масштабной международной реакции. Но в этот момент должно стать очевидно всем, что Путин не хочет дипломатического решения конфликта. Он стремится доминировать в Украине", уверен политик.

По его словам, "никто на Западе не хочет возвращения к холодной войне. Но мы должны признать, что мы противостоим российскому правителю, который стремится именно к этому".

Маккейн призвал США "приспособиться к реальности реваншистской России", которая "готова использовать силу как основной инструмент для достижения своих неоимперских целей". Также он назвал способ остановить Путина снова призвал американского президента Барака Обаму предоставить Украине современное оборонительное оружие.

"Если украинцам будет оказана необходимая помощь, и для российских войск, вторгшихся в их страну, возрастет цена агрессии, Путин будет вынужден определяться, как долго он сможет выдержать войну, которой, как он говорит своим людям, не происходит", добавил сенатор.

Как сообщал "Апостроф", ранее Маккейн неоднократно заявлял о необходимости поставок оружия Украине и ужесточения санкций против России.

По материалам "Радио Свобода"