RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Стало известно, как будет выглядеть памятник любимой группе Путина

Скульптурная композиция в подмосковных Люберцах, посвященная любимой группе президента РФ Владимира Путина — "Любэ", получит название "Дуся агрегат" и будет представлять из себя девушку в спортивном костюме и кроссовках.

Об этом рассказал автор композиции, скульптор Александр Рожников, передает "ТАСС".

"Композиция будет изображать люберецкую девушку в кроссовках Adidas и в спортивном костюме той же марки - культовых вещах в конце 1980-х, которая сидит на скамейке", сказал он.

Скульптор также отметил, что в одной руке девушка будет держать гантель, а другой - упираться в колено. За спиной у нее будет стоять парень с гитарой, похожий на Николая Расторгуева.

"Композиция будет отсылать зрителя к знаменитой песне "Дуся-агрегат", написанной в 1989 году и вошедшей в дебютный альбом группы", добавил он.

Рожников отметил, что сам Расторгуев видел эскиз и дал согласие на свое портретное сходство с фигурой парня с гитарой.

"Мы покажем ему композицию еще раз, когда ее макет будет готов в глине", пояснил Рожников.

"У памятника будет много интересных "фишек", например, у ног "Дуси" будет стоять 32-килограммовая гиря с надписью "100-пудовый хит" и много чего еще, но сейчас всех секретов я раскрывать не буду", рассказал автор композиции.

Памятник откроется 5 сентября.

Как сообщал "Апостроф", в Санкт-Петербурге Путину поставили прижизненный бронзовый памятник в образе римского императора.