RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​У Софии Ротару рассказали, как она помогала силам АТО

Украинская певица София Ротару поддерживает Украину и помогает украинским силам в зоне АТО на Донбассе.

Об этом рассказала сестра Софии Ротару Лидия Хлябич в интервью Бульвару Гордона.

София Ротару не собирается получать российский паспорт, практически не бывает в своем отеле в Ялте и поддерживает Украину, рассказала в интервью изданию "Бульвар Гордона" родная сестра певицы Лидия Хлябич.

"Конечно, мы за Украину, мы здесь живем, это наша родина и мы хотим, чтобы был мир, чтобы все люди жили лучше. Чем можем помогаем: через наш местный горисполком отдали свою машину "Ниву" в АТО, нам потом прислали видео, что она действительно доставлена до пункта назначения. Еще я сто двадцать банок своего варенья отправила туда же. Муж бензином помогает ребятам и артистам из Черновицкой филармонии, которые туда ездят", рассказала Хлябич.

Она считает, что София Ротару поддерживает украинских военных личными финансами.

"Она помогала деньгами. Я не спрашивала ее об этом, но думаю, что помогала", отметила Хлябич.

Также она сообщила, что София Ротару примет участие в большом концерте на День Независимости в Киеве и опровергла распространявшиеся слухи о возможном российском гражданстве певицы.

"Паспорт у нее только один — украинский. Российский она никогда не возьмет. Бизнес в Крыму оформлен на Руслана (Руслана Евдокименко, сына Софии Ротару, ред), дом — тоже. Он и будет решать, как быть", сказала Лидия Хлябич.

Как сообщал "Апостроф", в конце июля в СМИ опубликовали список российских деятелей культуры и искусства, выступивших в поддержку Украины, и рассказали о том, как их наказали в России за политическую позицию.