RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Известный российский музыкант объяснил, почему не поедет в Крым

Российский музыкант, поэт и композитор Вася Обломов (настоящее имя Василий Гончаров) рассказал, почему он не поедет с концертами в аннексированный Крым и оккупированный Донбасс.

Об этом музыкант сказал в интервью Новому времени.

"Я не вижу смысла ехать с концертом в зону военных действий. Когда поют пушки — музы обычно молчат", — сказал Вася Обломов.

"Бытовую дискуссию на тему, чей Крым, я считаю по сути глупой ввиду того, что меня, как и почти всех людей в нашей стране, никто об этом изначально не спрашивал. Нас сразу поставили перед случившимся фактом", — говорит российский музыкант на уточняющий вопрос о Крыме.

"Другое дело, если бы у народа России спросили — типа, ну, что, давайте качественно присоединим полуостров, подтянем военных, сделаем жителей Крыма гражданами РФ, но для вас могут быть вот такие последствия, а народ бы от души по этому вопросу проголосовал — это было бы понятно. В данной же ситуации никто даже из радующихся россиян никакого влияния на решение о присоединении не оказывал. Все просто посмотрели это по телевизору", — отметил Вася Обломов.

"Эйфории от произошедшего у меня нет", — добавил он.

Как сообщал "Апостроф", Вася Обломов рассказал, что в России не запрещают его песни, но действуют хитро: в месте, где намечено проведение неугодного концерта, в день выступления могут провести другое мероприятие.