RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В России завод выплатил зарплату кирпичами

На Советском заводе строительных материалов в Тульской области вопрос о задолженности по зарплате работников решили оригинальным образом: выдали оклады кирпичами.

Об этом сообщила Тульская служба новостей.

Генеральный директор завода рассказал, что на сегодняшний день долг предприятия перед работниками составляет 4,41 млн руб., также у предприятия крупные долги по поступлению в бюджет, дебиторская задолженность и кредиторская задолженность.

Задолженность по заработной плате возникла из-за того, что с начала года на заводе выпускали кирпич, но деньги за него не получали в счет погашения задолженности перед другой компанией, которая ранее вложилась в модернизацию предприятия.

В июне на заводе Арбитражным судом было введено наблюдение и назначен конкурсный управляющий, в ноябре суд рассмотрит дело о банкротстве.

Поскольку счета предприятия арестованы, порядка 900 тыс. руб. долга по зарплате предприятие погасило, выдавая сотрудникам кирпич. "Другого варианта у нас нет", — заявил гендиректор завода.

Как сообщал "Апостроф", во время посещения образовательного центра в Сочи президент РФ Владимир Путин объяснил юному, любопытному ученику, почему рубль в России обречен на падение.