RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Россия вызвала на ковер украинского посла

Российский МИД провел беседу с временным поверенным в делах Украины в РФ Русланом Немчинским из-за украинских санкций.

Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает Интерфакс.

По ее словам, Москва выразила украинской стороне решительный протест из-за санкций.

"17 сентября в МИД России был приглашен временный поверенный в делах Украины в России господин Немчинский, которому был выражен решительный протест в связи с очередным недружественным актом украинской стороны", — сказала Захарова.

"Москва вправе рассчитывать на развернутые разъяснения по поводу этого решения, которое мы считаем одиозным ", — отметила представитель МИД РФ.

"Также она заявила, что подобные провокационные действия официального Киева не способствуют нормализации российско-украинских отношений и подрывают реализацию минских соглашений..

"Россия регулярно сталкивается с "информационными вбросами" и предвзятостью в оценке ее действий", — сказала также Захарова.

Как сообщал "Апостроф", опубликован список физических и юридических лиц Российской Федерации, подпавших по действие указа президента Петра Порошенко о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября о применении персональных санкций.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неприемлемым решение властей Украины о включении в санкционный список представителей средств массовой информации.