RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​"Главе" Крыма предрекли скорую отставку из-за скандала

Российский блогер Илья Варламов считает, что самопровозглашенный глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов в скором времени будет уволен из-за провала программы развития региона.

Такое мнение он высказал, обратив внимание на новости о том, что Федеральный центр накажет власти Крыма за провал указанной программы. В правительстве РФ удивились заявлению Аксенова о том, что деньги на реализацию целевой программы развития полуострова так и не были выделены.

"А началось все с того, что в пятницу на круглом столе "Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций" Аксенов заявил, что из предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год средств на реализацию ФЦП по развитию Крыма республике "до сих пор не было перечислено ни копейки". И он предложил передать крымским властям полномочия тратить деньги федерального бюджета без согласования", поясняет Варламов.

При этом он добавляет: "Вообще, все идет к тому, что Аксенова должны в ближайшее время снять. Говорят, в последние месяцы в Крыму работает несколько федеральных телеканалов без согласования с крымскими властями (немыслимая ситуация). Снимают, скорее всего, разоблачительные фильмы, чтобы через телевизор объяснить народу, почему вчерашние герои вдруг стали врагами".

Как сообщал "Апостроф", не так давно Аксенов обвинил российские СМИ в откровенном вранье о ситуации в Крыму.