RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Путина уличили в позорном отношении к его военным

Российские власти во главе с Владимиром Путиным неподобающим образом относятся к своим военным, которых неофициально отправляют воевать на Донбасс.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал российский оппозиционер, представитель партии "Яблоко", депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский.

"Мне представляется, что когда страна отказывается от своих военнослужащих, это позорно. Мы знаем истории о военных, которые попадали в плен на Донбассе. Когда оказывалось, что они еще вчера были уволены из армии и служат в несуществующей "милиции" так называемой "Донецкой народной республики". Страна не имеет права так обращаться со своими военными. Она должна им честно сказать: "Мы вас посылаем туда-то, и на это будет соответствующий приказ. Но если что-то случится, мы от вас не отречемся, мы сделаем все, чтобы вас защитить". Но когда от них отказываются, это абсолютно неприлично", сказал Вишневский.

Полный текст интервью читайте в материале "Апострофа" У Путина мог быть план по созданию нового "государства" в Украине,— российский политик.