RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Известная российская журналистка подвела печальные итоги для России

Известная российская журналистка Юлия Латынина главным печальным итогом для России в 2015 году назвала то, что у власти закончился прежний договор с народом.

Об этом она сказала в эфире "Эха Москвы".

"Итоги 2015 года для России очень печальны. Главный из них заключается в том, что прежний договор Кремля с народом, с обеспеченной достаточно прослойкой народа, что у нас баррель по 100 и 140, и мы можем делать всё, что хотим, а вы можете ездить отдыхать в Турцию и получать отчасти незаработанную ренту, этот договор кончился, мы вступили в экономическое пике уже давно. И, собственно, единственный выход сохранить для правительства популярность это объяснять по образцу Роберта Мугабе в Зимбабве, что да, народ живет хуже, но он живет хуже потому, что мы встаем с колен и боремся с врагами", сказала Латынина.

При этом журналистка отметила, что враги у России будут меняться.

"Количество этих врагов, вернее, список этих врагов, видимо, всё время будет постоянно меняться, потому что ни одного из этих врагов (даже Украину и Сирию, и Турцию) мы не можем победить. И, соответственно, всё время надо будет менять список", сказала она.

Как сообщал "Апостроф", президент РФ Владимир Путин возглавил антирейтинг российских политиков касательно эффективности управления экономикой в кризис.