RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Знаменитый журналист рассказал анекдот, как Кучма отшил россиян

Польский журналист Адам Михник рассказал анекдот о том, как второй президент Украины Леонид Кучма поставил россиян на место.

Об этом Михник рассказал в интервью российскому политологу Глебу Павловскому.

"Я думаю, что национальная проблема в России — из сложнейших, потому что это не этнический национализм, а имперский синдром. Мне многие мои московские либеральные друзья говорят: "Адам, но ведь Украина, что такое Украина? Есть Великороссия и Малороссия, это одна нация, у нас множество связей", — отметил журналист.

Он рассказал анекдот на эту тему:

"Кто-то из моих московских друзей пересказывал разговор с Кучмой: "Леня, ты должен понимать, какие связи между Россией и Украиной: смотри, Ротенберг из Львова, Рабинович из Одессы и там еще десять человек. А Кучма говорит: "И ты хочешь сказать, что они все украинцы?"

"Это просто анекдот. Но пока для русского человека "крымнаш" будет важнее, чем полный холодильник, это будет наркотиком — наркотиком для страны. У нас в Польше тоже есть свои наркотики, когда говорят: "Пора сказать откровенно — Польша встала с колен". Я это хорошо знаю с другой стороны", — добавил журналист.

Как сообщал "Апостроф", в сети появился рождественский анекдот о боевике самопровозглашенной ДНР, российских ГРУшниках и украинских военных.

Поразительная осведомленность россиян во всех делах, которые связаны с Украиной, стала поводом для появления в сети новых анекдотов.