RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России резко меняется отношение к Путину и "Крымнашу", — политик из РФ

Российский оппозиционер, бывший депутат Госдумы РФ Константин Боровой заявил, что у россиян сильно изменились настроения в связи с обвалом рубля и цен на нефть.

Об этом он сказал в интервью "Апострофу".

"Это очень заметно здесь, в России, в Москве, где идет очень быстрое и радикальное изменение отношения к Путину, к вот этой "Крымнаш"-идеологии. И не из-за санкций, а из-за изменения экономического положения", сказал политик.

При этом он отметил, что падение рейтинга Путина приобретает катастрофический характер.

"И в ближайшее время наверняка можно будет сказать о качественном изменении отношения к власти в России. Они это чувствуют, видят, предпринимают такие серьезные усилия, как шантаж общества с помощью Кадырова, например. Санкции больше имеют моральное, психологическое значение и касаются очень ограниченного числа субъектов экономической деятельности и персоналий. В доле проблем экономики России они по-прежнему занимают всего пару процентов. Но среда, которую они создают, сама по себе оказывает серьезное влияние. При нынешних ценах на нефть, если бы конкурентная среда была сохранена, все было бы значительно проще и мягче. При наличии только государственных монополий, неэффективных изначально, ситуация усугубляется на порядок сильнее", сказал Боровой.

Больше читайте в материале "Апострофа": В России радикально меняется отношение к идеологии "Крымнаш",— Константин Боровой.