RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В России предлагают отменить выборы на период санкций

Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры РФ Евгений Туник предлагает внести поправки в Конституцию и отказаться от проведения выборов парламента и президента в период действия против России экономических санкций.

Соответствующее обращение он направил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, передает "РИА Новости".

По мнению Туника, такой шаг необходим, так как в результате кризисных явлений в экономике, на волне недовольства в обществе к власти могут прийти враждебные России силы.

"Обращаюсь к вам как к председателю Государственной думы, обладающему правом законодательной инициативы, с просьбой незамедлительно рассмотреть вопрос о внесении в Конституцию поправок, которые предохранят Россию от инспирированной извне смены власти и последующего развала", — говорится в обращении на имя Нарышкина.

По словам политолога, суть поправок заключается в том, что в случае введения в стране военного либо чрезвычайного положения или режима экономического кризиса полномочия президента и Госдумы продлеваются на срок до истечения шести месяцев после прекращения особого положения или режима.

Напомним, выборы депутатов Госдумы РФ пройдут в сентябре 2016 года, президента — в 2018 году.

Как сообщал "Апостроф", 18% россиян предпочли бы, чтобы в 2018 году президентом РФ вместо Владимира Путина стал "человек, который предложил бы другое решение проблем России".