RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

Известный российский журналист рассказал, как россияне перестали хотеть Путина

Известный российский журналист, писатель и поэт Дмитрий Быков высказался о том, что в России все больше говорят о политической реанимации премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и не хотят видеть Владимира Путина в качестве следующего президента страны.

Об этом он написал в своей колонке для "Собеседника".

"Дмитрий Медведев заметно активизировался, пиком его активности стало выступление на Мюнхенской конференции, где он фактически анонсировал новую холодную войну, хоть и обвинил в ней НАТО, подчеркнув наше стойкое миролюбие. Но причина малоуспешности его последних заявлений – не в том, что в Мюнхене никто особенно не поверил ни в миролюбие, ни в холодную войну, и даже не в том, что внешнеполитическая повестка в России постепенно вытесняется внутренней (навоевались, толку нет, есть хочется). Голоса насчет политической реанимации Медведева раздаются все громче, и некоторым даже мерещится новая перестройка либо оттепель, которую доверят проводить Медведеву – при полных, разумеется, гарантиях безопасности для Владимира Путина и его окружения. И многим даже верится, что Медведев – самый мягкий сценарий реформ для России, при котором и Путин цел, и у реформаторов руки развязаны. Говорят даже, что лучше Медведев, чем Дюмин, потому что Медведев все-таки не так однозначен и не силовик, а Дюмин – тень Путина, только в упрощенном и уплощенном варианте", - написал Быков.

Он отметил, что на Медведева делают ставку, и некоторые его даже призывают.

"Но по-моему, ничего не выйдет. Не потому, что это смешно (а смешная власть уже не может быть грозной). Не потому, что Медведев плохо ладит с Кудриным, а Кудрин – наиболее очевидный следующий премьер. Не потому даже, что Медведеву не верит бизнес, а интеллигенцию в расчет никто не берет (но и она не верит). Не потому, что правительство плохо реагирует на кризис (у него вообще-то небольшой выбор), и даже не потому, что за все это время Медведев так и не сказал и не сделал ничего значительного и выдающегося, и даже Ходорковского освободил не он. Нет, это всё не причины. А причина одна: если следующим президентом будет Медведев, то после него стопроцентно опять будет Путин. Закон же ему не запрещает. А вот этого уж точно мало кто хочет", - заключил Быков.

Читайте также материал "Апострофа": Кремль в тупике и слабеет с каждым днем.