RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Одиозный соратник Путина сделал громкое заявление об уходе с поста

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его время на посту руководителя региона подошло к концу и на эту должность российским властям необходимо найти другого человека.

Об этом Кадыров сказал в интервью программе "Центральное телевидение" телеканала НТВ, сообщает РИА Новости.

"Если честно сказать, я делаю дела, и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю — мое время прошло. У нас преемников в команде есть очень много, есть очень хорошие специалисты", — сказал Кадыров.

Он отметил, что у любого человека есть свой предел. "Это пик. Вот это пик для Кадырова", — сказал глава Чечни.

В начале февраля Кадыров утверждал, что еще не решил, станет ли он баллотироваться на пост руководителя региона. Он отметил, что политик, рвущийся к власти только ради власти, "ничего не добьется".

Пятилетний срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни завершится 5 марта. Он был утвержден на эту должность в 2011 году. Следующего главу республики жители региона изберут в единый день голосования. При этом кандидатов на должность главы республики будут выдвигать политические партии. Соответствующие изменения были внесены в Конституцию республики в 2012 году.

Как сообщал "Апостроф", известный российский карикатурист Сергей Елкин изобразил Чечню в виде консервной банки, которая привязана к ноге идущего с грустным видом президента России Владимира Путина.

У президента России Владимира Путина разворачивается конфликт с силовиками из-за главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который является намного острее, чем разногласия между президентом Украины Петром Порошенко и председателем правительства Арсением Яценюком.