RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Савченко выдвинула Путину ультиматум по поводу своей сестры

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, которую судят в России, сделала громкое заявление по поводу преследования российскими властями ее сестры Веры Савченко.

Заявление Савченко опубликовано на странице в Facebook.

"К людям! Моя сестра, Вера, хочет ехать поддерживать меня в суде во время приговора и потом, когда я буду голодать до конца, стоять у ворот тюрьмы и бороться меня. Мы все знаем историю братьев Навальных. В России младшего брата посадили, как заложника, чтобы связать руки старшему. Чтобы избежать такой ситуации с моей сестрой, против которой в России возбудили уголовное дело, чтобы наказать ее за то, что она воюет с властью РФ за свою сестру, и уже очень часто у меня в последнее время интересуются, когда она приедет? Я заявляю следующее: если они посмеют задержать Веру и бросить ее в тюрьму, с первого дня ее заключения мы обе объявим сухую голодовку до смерти или до возвращения нас в Украину!" — предупреждает украинская летчица.

"Мир не простит России убийство двух сестер Савченко! Две Савченко палачам российским точно не по зубам! Они и с одной-то не справились! Своим решением мы обрубим им все попытки сделать нас слабыми в одиночку! Мы вместе в жизни и в смерти! И вместе в любви к Украине! Вместе победим!", — заявляет Савченко.

Как сообщал "Апостроф", в столице республики Чечня Грозном начали проверку в отношении Веры Савченко, сестры арестованной в России украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко, по факту оскорбления судьи во время процесса над ее сестрой.

Читайте также материал "Апострофа": В России соcтоялся суд над Савченко: хроника и реакция соцсетей.