RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

В США назвали условия возвращения Крыма Украине

Аннексированный Россией украинский полуостров Крым еще долгое время будет находиться в оккупации.

Об этом в интервью "Апострофу" заявила сотрудник частной американской аналитическо-разведывательной компании Stratfor Лорен Гудрич.

"Я не думаю что кто-то из российской, европейской или даже американской стороны думает, что по Крыму будут какие-то подвижки или хотя бы переговоры. Судя по всему, Крым надолго останется в российских руках. Это тема, на которую Россия не будет говорить. Для Москвы это не просто инструмент оказания влияния на Украину, это фактически национальный вопрос для РФ. Так что подобные переговоры будут компрометацией российской национальной безопасности. Москва не пойдет на это. Этого не поймет даже российский народ. Так что подобные переговоры могут даже никогда не начаться", - отметила Гудрич.

По ее словам, для возвращения аннексированного Крыма необходимо дождаться прекращения правления Путина, потому это вопрос очень долгого времени.

"Кремль использовал Крым для консолидации российского народа и его национализма. Это очень важный фактор, особенно учитывая состояние российской экономики. По моему мнению, для возвращения Крыма Украине потребуется падение всего российского режима, а не лично Путина. Для этого Россия должна стать страной, которой еще не была", - подчеркнула сотрудник Stratfor.

Больше читайте в интервью Лорен Гудрич "Апострофу".