RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Власти России назвали Украину Третьим рейхом

Спикер российской Госдумы Сергей Нарышкин, комментируя запрет российских фильмов в Украине, сравнил ее с Третьим рейхом.

Об этом сообщают "РИА Новости".

"Пожалуй, стоит дождаться, когда на площадях столицы Украины и в других городах начнут сжигать запрещенные книги, и тогда будет полное сходство с Третьим рейхом", — сказал Нарышкин журналистам.

О том, что президент Украины Петр Порошенко подписал закон о запрете трансляции фильмов, произведенных в государстве-агрессоре с начала 2014 года, сообщается на сайте Верховной Рады.

"20.04.2016 Возвращен с подписью от президента", — говорится в разделе "Даты и состояние прохождения" принятого парламентом 29 марта закона "О внесении изменений в закон Украины "О кинематографии" (относительно фильмов государства-агрессора)".

Вместе с тем соответствующей информации на сайте президента пока нет.

Данным законом парламентарии распространили запрет трансляции фильмов, произведенных физическими, юридическими лицами государства-агрессора, которые не содержат популяризации или пропаганды, на фильмы, произведенные после 1 января 2014 года и/или впервые обнародованные (продемонстрированные) после 1 января 2014 года.

Как сообщал "Апостроф", ранее спикер Госдумы России Сергей Нарышкин сделал громкое заявление о решении военного конфликта между Россией и Украиной. Он заявил о том, что в виду несоразмерности военных потенциалов война между Россией и Украиной продлилась бы максимум четыре дня.

В России участники проекта "Диссернет" уличили в плагиате спикера Госдумы Сергея Нарышкина, обнаружив в его кандидатской диссертации некорректные заимствования.