RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Путин взбудоражил сети бесплатной раздачей земли на Дальнем Востоке

Президент России Владимир Путин вызвал ажиотаж в сети подписанием закона о "дальневосточном гектаре", согласно которому каждый гражданин сможет бесплатно получить в пользование на пять лет, а затем арендовать или купить один гектар земли на Дальнем Востоке.

Как сообщает РБК, "бесплатные гектары" можно будет получить в Якутии, на Камчатке, в Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, Еврейской автономной области, а также на Чукотке.

При этом закон не допускает куплю-продажу полученных бесплатно участков, их сдачу в аренду или безвозмездное пользование в случаях, если одной из сторон договора является иностранец, человек без гражданства или юридическое лицо, в уставном капитале которого есть их доля или доля зарубежных компаний.

Многие интернет-пользователи отнеслись к новому закону скептически.

\

Ранее в статье авторитетного журнала Foreign Affairs было заявлено о том, что у России есть только два варианта решения вопроса с Дальним Востоком, однако так или иначе она скоро потеряет его.

Как сообщал "Апостроф", российский блогер Владислав Юсупов рассказал о планах китайцев превратить Дальний Восток в свой курорт.