RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В России ко Дню Победы вывесили плакаты со Сталиным: опубликовано фото

На улицах Новосибирска ко Дню Победы появились огромные плакаты с изображением советского диктатора Иосифа Сталина.

Об этом пишет местный блогер Александр Филюрин на своей странице в Facebook, публикуя соответствующее фото.

"Сегодня на пути от дома до офиса встретил четыре таких щита. Видимо, в Новосибирске их поставили 20-30. Скажите, иногородние коллеги, по всей России вурдалаки из могил полезли, или это локальное явление, чисто новосибирский обком КПРФ расстарался?" — вопрошает Филюрин.

"И как к этому персонажу относятся штатные верующие, православные попы? Он их чувств не оскорбляет? Он их не убивал тысячами?" — интересуется блогер.

"День Победы для многих из нас - это святой и глубоко личный праздник. Но поздравить с Днем Победы портретом Сталина значит плюнуть на могилы миллионов погибших, оскорбить нашу память об этой жестокой и страшной войне", — считает Филюрин.

Фото из Facebook Александра Филюрина

Как сообщал "Апостроф", на новых купюрах номиналом 200 и 2000 рублей россияне предлагают размещать портреты президента России Владимира Путина и лидера СССР Иосифа Сталина.

Профессор Сиднейского университета Шила Фицпатрик считает, что в нынешней России "оживили" советского диктатора Иосифа Сталина, в частности, из-за сильной ностальгии у россиян по былому международному престижу страны.