RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

У Путина взъелись на украинских беженцев в России

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что увеличение числа неработающих мигрантов, в том числе беженцев из Украины, стал фактором, способствующим осложнению криминальной обстановки в Южном федеральном округе.

"Отмечается нарастание конфликтного потенциала в связи с возросшей миграционной нагрузкой. Наличие почти 73 тыс. нетрудоустроенных беженцев из Украины осложняет криминальную обстановку",— сказал он на выездном совещании в Астрахани, передают "РИА Новости".

Патрушев также отметил, что численность официально зарегистрированных безработных в округе достигла 70 тыс. человек, а общая задолженность по зарплате на начало 2016 года составляла 142 млн руб.

"Эффективное решение этих проблем будет способствовать сохранению социальной стабильности в регионе",— заявил он.

Ранее президент Владимир Путин подписал закон о предоставлении вида на жительство в России в упрощенном порядке беженцам из Украины и из других стран.

Как сообщал "Апостроф", Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины по состоянию на 6 марта зарегистрировала 1,018 млн беженцев из зоны проведения АТО и аннексированного Крыма.